МКДОУ детский сад общеразвивающего вида «Умка»

665770, Российская Федерация, Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 76
Поиск
Close this search box.

СПАРТАКИАДА РАДОСТИ, ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХА!

«Здоровье человека – важный показатель его
личного успеха. Если у молодёжи появится привычка
к занятиям спортом, будут решены острые
социальные проблемы».

Каждый год, педагогические коллективы учреждений района принимают участие в Спартакиаде, которая играет немаловажную роль в развитии спорта в районе, способствует воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к здоровому образу жизни.

Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и зрители. Это праздник радости, здоровья,  успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение.

 31.03.2022 г в спортивном комплексе «Таёжный»  проходила Спартакиада. В соревнованиях приняло участие в общей сложности около 200 человек из 20 команд, со всего Братского района.

  Открытие соревнований, было приветственным словом и творческим номером каждой команды. Программа Спартакиады включала в себя следующие виды: поднятие гири (мужчины), дартц, стрельба из пневматического оружия, шашки, отжимание, и кульминацией всего была эстафета «Весёлые старты».

   Команды приступили к состязаниям, проходившим одновременно на нескольких площадках. Все участники соревнований проявили себя весьма успешно, поддерживали и подбадривали своих коллег. Конкурсы вызвали у участников и зрителей массу эмоций.

    Подведём итоги. Что же является главным результатом соревнований? Конечно это удовольствие от игры. Ещё это популяризация игровых видов спорта, формирование «чувства локтя», столь необходимого для будущего России. А так же  важный вклад в популяризацию здорового образа жизни. Несмотря на то, что победители и призеры определены, проигравших в Спартакиаде, конечно, нет. Все ее участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость от движения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных состязаний. Главное, что каждый их них своим примером показывает и привлекает молодое поколение в ряды сторонников здорового образа жизни, и это очень важно.

   Дорогие наши коллеги: Евгения Викторовна, Надежда    Николаевна, Кристина Александровна, Екатерина Михайловна, Анастасия  Вячеславовна!!!!       Спасибо вам огромное!!!!!

Спасибо нашим близким, что выступили за честь нашего сада. Вы большие молодцы!!!

Дата обновления страницы: 14.04.2022

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122