МКДОУ детский сад общеразвивающего вида «Умка»

665770, Российская Федерация, Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 76
Поиск
Close this search box.

Здесь рождаются сказки

2 декабря в Детском саду «Умка» состоялся Мастер-класс по изготовлению кукол, который организовал и провел для педагогов дошкольных образовательных организаций города Вихоревка «Братский театр кукол «Тирлямы», одержавший победу в конкурсе грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2021 году с проектом «Здесь рождаются сказки».

Имея большой опыт наставничества в области театрального искусства среди дошкольных учреждений города Братска, театр кукол «Тирлямы» расширяет границы театрального пространства от Братска до отдаленных населенных пунктов, городских и сельских поселений Братского района. На базе детских садов Братского района созданы театральные площадки, где проходят совместные встречи творческого коллектива театра, воспитателей и дошкольников. Впервые в истории Братского района зрители смогут не только посмотреть профессиональные спектакли театра кукол, но и получить знания опытных кукловодов.

В течение этого и следующего года «Братский театр кукол «Тирлямы» планирует провести несколько обучающих семинаров с педагогами района по постановке спектаклей. А для детей будут организованы мастер-классы и творческие встречи «Гость сада». Получив все необходимые знания для постановки спектакля и работы с актерами-детьми, педагоги смогут применить их на практике.

В этот раз творческий коллектив театра во время мастер-класса научил педагогов мастерить «перчаточную куклу», а также поделился секретами раскрытия потенциала актерского мастерства маленьких актеров.
Для детей была проведена онлайн-экскурсия в закулисье Театра.
Мастер-класс по изготовлению кукол прошел радостно и плодотворно. Живое общение талантливых мастеров и педагогов, творческая атмосфера и терпеливое наставничество завершилось потрясающим результатом. Педагоги-дошкольники изготовили прекрасных лисичек, каждая из которых обладала своим неповторимым характером и красотой. Все участники замечательного мастер-класса получили колоссальное удовольствие от общения и работы.

Благодарим всех участников мастер-класса и потрясающий коллектив театра кукол «Тирлямы».

С нетерпением ждем следующих встреч с вами!

Дата обновления страницы: 21.12.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122